比佛利山庄及洛杉矶西区高端社区的豪宅与超豪宅指南,内容基于公开记录和市场数据。English
咨询经纪人

洛杉矶最昂贵的社区:按房价排名

The wooded hills of Brentwood and Bel Air below the Getty Center, with Century City beyond at sunset
Svebert, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons
要点

按 Zillow 2026 年 9 月的典型房屋价值,洛杉矶最昂贵的社区依次是比佛利山庄门户区(Beverly Hills Gateway,1,155 万美元)、比佛利平地区(The Flats,1,028 万美元)和特劳斯代尔庄园(Trousdale Estates,791 万美元)。按邮编计算,PropertyShark 的 2026 年榜单把 90210 列为洛杉矶县第一,中位价 539 万美元。而 1 亿美元以上的成交则发生在别处,主要在贝莱尔(Bel Air)、霍尔姆比山(Holmby Hills)和马里布(Malibu)。

本指南适合谁

您准备在市场最高端买房或卖房,想先比较洛杉矶最昂贵的几个区域,弄清哪一种排名适合您的价位。

概览

Zillow 典型房屋价值最高(2026 年 9 月)比佛利山庄门户区,$11,549,534
洛杉矶县房价最高的邮编(PropertyShark 2026)90210,中位价 $5,390,000
洛杉矶市成交纪录Chartwell,贝莱尔,1.5 亿美元(2019)
加州成交纪录马里布,2.1 亿美元(2024)

洛杉矶西区各社区典型房屋价值

区域典型价值过去一年5 年
比佛利山庄市全市368 万美元+9.3%+3.8%
Beverly Hills GatewayZillow 社区1,155 万美元+17.4%+19.8%
The Flats(平地区)Zillow 社区1,028 万美元+15.8%+16.1%
特劳斯代尔庄园Zillow 社区791 万美元+8.6%−3.9%
贝莱尔Zillow 社区414 万美元+6.0%+9.4%
Roxbury ParkZillow 社区313 万美元+10.1%+4.9%
太平洋帕利塞兹Zillow 社区297 万美元−5.9%−2.4%
布伦特伍德Zillow 社区283 万美元+5.6%+16.7%
比佛利克雷斯特Zillow 社区276 万美元+5.1%+5.1%
Southeast DohenyZillow 社区271 万美元+9.2%+8.6%
Cheviot HillsZillow 社区244 万美元+5.9%+9.6%
BeverlywoodZillow 社区231 万美元+4.6%+13.0%
韦斯特伍德Zillow 社区132 万美元+0.7%−1.0%
区域典型价值过去一年5 年
90210 邮编区比佛利山庄531 万美元+10.3%+7.2%
90077 邮编区贝莱尔(洛杉矶市)306 万美元+4.3%+12.0%
90272 邮编区太平洋帕利塞兹(洛杉矶市)285 万美元−6.7%−3.4%
90049 邮编区布伦特伍德(洛杉矶市)297 万美元+6.1%+17.9%
90402 邮编区圣塔莫尼卡485 万美元+12.7%+20.6%
91302 邮编区卡拉巴萨斯与隐山191 万美元+1.3%+19.6%
90024 邮编区韦斯特伍德与霍尔姆比山(洛杉矶市)133 万美元+1.1%−1.0%

Zillow 房屋价值指数(ZHVI),2026年9月:市场中间三分之一房屋的典型价值,经平滑和季节性调整。社区为 Zillow 自定的边界。典型价值反映的是市场中段,而非顶端。

洛杉矶最昂贵的社区有哪些?

我们排名的是房屋,而不是人。当有人搜索“洛杉矶最富裕的社区”时,我们给出的答案是房价最高的社区。收入、财富以及房屋归谁所有,都不影响下面任何一张榜单,我们也不描述住在那里的任何人。

有三种公开的衡量方法可以回答这个问题,而它们的结论并不一致。Zillow 的典型房屋价值把比佛利山庄的三个社区排在最前。按邮编计算的成交中位价把 90210 排在洛杉矶县第一。而 1 亿美元以上的纪录成交又发生在另外的地方:贝莱尔、霍尔姆比山、本尼迪克特峡谷(Benedict Canyon)和马里布。

这种分歧正是本页的重点。典型房屋价值榜告诉您一个社区里普通房子要多少钱;纪录成交榜告诉您天花板在哪里。如果您的预算在 500 万美元左右,前者就是您的地图。到了 3,000 万美元以上,它几乎派不上用场,您买在城市界线的哪一侧,开始变得和社区名字一样重要。

  • 典型房屋价值(Zillow):取中间三分之一的房屋,经过平滑和季节性调整。适合了解一套普通房子的价格。
  • 成交中位价(PropertyShark、Redfin):一段时间内实际成交的价格。适合比较不同邮编,但在成交很少的地方参考价值较弱。
  • 纪录成交(媒体报道):单笔最高成交价。适合看天花板,对市场中段毫无参考意义。

上方的社区和邮编表格直接取自 Zillow 2026 年 9 月的数据。下面各节把这些数据和成交纪录放在一起解读。

按 Zillow 典型房屋价值排名的洛杉矶最昂贵社区

在 Zillow 追踪、我们也关注的西区(Westside)社区中,前三名全部位于比佛利山庄市内。三者领先的原因各不相同,也各有需要留意之处。

社区Zillow 典型房屋价值,2026 年 9 月1 年5 年所属城市
比佛利山庄门户区$11,549,534+17.4%+19.8%比佛利山庄
比佛利平地区(The Flats)$10,277,281+15.8%+16.1%比佛利山庄
特劳斯代尔庄园$7,906,445+8.6%-3.9%比佛利山庄
贝莱尔$4,140,242+6.0%+9.4%洛杉矶
太平洋帕利塞德(Pacific Palisades)$2,968,093-5.9%-2.4%洛杉矶
布伦特伍德(Brentwood)$2,828,959+5.6%+16.7%洛杉矶
比佛利克雷斯特(Beverly Crest)$2,759,470+5.1%+5.1%洛杉矶

比佛利山庄门户区:西区典型房屋价值最高

2026 年 9 月,Zillow 给比佛利山庄门户区的典型房屋价值是 1,155 万美元,一年上涨 17.4%,创历史新高。这并不是单一数据源得出的结果。PropertyShark 对 2022 年成交的调查(《洛杉矶杂志》于 2023 年 3 月报道)同样把比佛利山庄门户区列为全县第一,中位价 1,325 万美元。两种方法、相隔四年,得出相同的答案,这在市场的最高端并不多见。

比佛利平地区:十年涨幅最大

2026 年 9 月,平地区的典型房屋价值为 1,028 万美元,接近 2016 年 9 月 345 万美元的三倍,是榜单上十年涨幅最陡的社区。需要留意的是,您买的是一块建筑体量由市政府规定的土地:在中心区(Central Area),建筑面积上限为 1,500 平方英尺加地块面积的 40%,而房屋中凡是从街上看得到的部分都要经过设计审查。我们的比佛利平地区指南按街道列出了高度限制。

以一块 20,000 平方英尺的地块计算,这个上限相当于 9,500 平方英尺的房屋。打算拆旧重建的买家应当在谈定价格之前先算出这个数字,因为它决定了新房能建多大。

特劳斯代尔庄园:仍低于 2022 年的高点

2026 年 9 月,特劳斯代尔的典型房屋价值为 791 万美元,仍低于 2022 年 7 月 914 万美元的高点,五年下跌 3.9%。它是前三名中唯一尚未回升的社区。部分原因在于当地的规定:市政府把这里地块上的建筑高度限制在 14 英尺,而且任何房屋都不得超出其平整地基的范围。您买的是景观和一块平地,而不是向上加建的空间。景观条例详见特劳斯代尔庄园指南。

贝莱尔:典型房屋价值第四,纪录成交第一

2026 年 9 月,贝莱尔的典型房屋价值为 414 万美元,还不到门户区的一半。贝莱尔协会(Bel-Air Association)统计其大致范围内有 2,000 多处物业,所以 Zillow 衡量的中间三分之一是普通的山坡住宅,而不是登上新闻的大庄园。正是这些庄园让贝莱尔在下文的纪录榜上领先。我们的贝莱尔房产指南把这两个市场分开来讲。

隐山:榜单上典型房屋价值最高的城市

如果按城市来比,隐山(Hidden Hills)排第一,2026 年 9 月 Zillow 典型房屋价值为 508 万美元,比佛利山庄市为 368 万美元,洛杉矶市为 927,891 美元。隐山是一个很小的城市,陆地面积约 1.7 平方英里,只有一个邮编 91302,而这个邮编与卡拉巴萨斯(Calabasas)共用,典型房屋价值要低得多,为 191 万美元。我们的隐山指南介绍了门禁对买家的影响。

按邮编排名的洛杉矶县最昂贵社区

PropertyShark 于 2026 年 10 月 13 日发布的全美最昂贵邮编排名,依据的是 2026 年 1 月 1 日至 9 月 30 日的成交,共有 15 个洛杉矶县邮编进入全美前 100 名。下表列出其中位于西区和沿海的邮编。

全美排名邮编区域PropertyShark 成交中位价,2026
890210比佛利山庄$5,390,000
1690402圣莫尼卡(Santa Monica)$4,350,000
3390266曼哈顿海滩(Manhattan Beach)$3,501,000
4990265马里布$2,890,000
5690077贝莱尔$2,798,000
5790212比佛利山庄$2,775,000
9390049布伦特伍德$2,300,000
9490272太平洋帕利塞德$2,298,000
9790211比佛利山庄$2,240,000

90210 全美排名第八,但并不全在比佛利山庄

90210 的成交中位价为 539 万美元,比一年前上涨 24%。但邮编并不等于城市。美国人口普查局的数据显示,90210 只有约 38% 的土地位于比佛利山庄市内,约 60% 位于洛杉矶市内。北比佛利公园(North Beverly Park)的正门使用比佛利山庄 90210 的地址,但人口普查局的地理编码工具把它定位在洛杉矶市。我们的比佛利山庄邮编指南标出了这条分界,比佛利公园页面则解释了它在那里带来的影响。

圣莫尼卡 90402 排第二,Zillow 的数据也一致

90402 以 435 万美元排在全美第 16 位。Zillow 给这个邮编的典型房屋价值在 2026 年 9 月为 485 万美元,创历史新高,一年上涨 12.7%。当成交中位价和平滑后的估值指向同一方向时,这个趋势更可能是真实的,而不是几笔大额成交造成的。

贝莱尔 90077 和布伦特伍德 90049 位居中段

90077 以 280 万美元排第 56 位,90049 以 230 万美元排第 93 位。两者全部或大部分位于洛杉矶市。Redfin 2026 年 9 月的数据显示 90077 的样本有多薄:成交中位价 332 万美元,只有 25 笔成交。几笔庄园成交就能让这个数字在一个月内变动数百万美元。

为什么邮编中位价低估了市场最高端

2026 年 9 月,Redfin 给 90210 的成交中位价为 527 万美元,基于 60 笔成交。Douglas Elliman 的 2025 年第四季度报告显示,大洛杉矶地区独栋住宅成交前 10% 的门槛为 949 万美元。也就是说,90210 的中位成交远低于豪宅档次的起点。如果您在为一栋 1,500 万美元的房子定价,邮编中位价几乎没有参考意义;真正有用的是同一条街、同一侧城市界线上的可比成交。

按成交中位价排名的洛杉矶都会区最昂贵社区

把范围扩大到整个都会区,排名就会改变。Stacker 根据 Redfin 截至 2025 年 10 月 15 日的数据,按成交中位价给洛杉矶都会区的社区排名。第一名是曼哈顿海滩的山丘区(Hill Section),其后依次是里维埃拉(The Riviera)、卡拉巴萨斯的橡树区(The Oaks)、点杜姆(Point Dume)和摄政广场(Regent Square)。前五名没有一个位于比佛利山庄或贝莱尔。

曼哈顿海滩山丘区和里维埃拉领跑 Redfin 榜单

前两名的中位价只相差约 25,000 美元,分别为 943 万美元和 940 万美元。两者都不在日落大道(Sunset)以北的峡谷里。如果您的预算在 900 万美元左右,又不排斥海边,这两个社区会和比佛利平地区争夺同一批买家的预算。

点杜姆和布罗德海滩:马里布的上榜社区

马里布出现在每一张榜单上。PropertyShark 的 2022 年调查显示,布罗德海滩(Broad Beach)的中位价为 807 万美元,点杜姆为 700 万美元,而点杜姆在 2025 年的 Redfin 排名中再次上榜。马里布还保持着加州的成交纪录,详见下文。

为什么一些比佛利山庄的社区在某些榜单上缺席

每份排名都有自己划定的社区边界,统计的成交和时段也各不相同。仅仅因为这一点,同一个社区可能在一份榜单上名列第一,在另一份上却没有出现。比较两份排名之前,先看清各自采用的边界和月份;对于一年只有几笔成交的社区,把数字当作一个区间,而不是一个确定值。

纪录成交最多的最昂贵社区:贝莱尔、霍尔姆比山和马里布

典型房屋价值榜反映不出市场的最顶端。下表是西区及周边已报道的最大几笔成交,并注明报道每笔交易的媒体。价格以报道为准,不是评估价值。

庄园或交易区域价格报道媒体
Jannard 庄园马里布$210,000,000FOX 11 洛杉矶,2024 年 6 月
华纳庄园(Warner Estate)比佛利山庄(本尼迪克特峡谷)$165,000,000CNBC,2020 年 2 月
Chartwell贝莱尔$150,000,000《洛杉矶杂志》,2019 年 12 月
The One(拍卖,含费用)贝莱尔约 $141,000,000ABC7 洛杉矶,2022 年 3 月
Casa Encantada(止赎拍卖)贝莱尔$130,000,000DNyuz,2026 年 9 月
斯佩林庄园(The Spelling Manor)霍尔姆比山$119,750,000福克斯新闻,2019 年 7 月
斯佩林庄园(转售)霍尔姆比山$110,000,000TMZ,2025 年 8 月
贝莱尔庄园贝莱尔$110,000,000The Nightly,2025 年 4 月

八笔最大成交中,贝莱尔占了四笔

Chartwell、The One、Casa Encantada 以及 2025 年一笔 1.1 亿美元的庄园交易都发生在贝莱尔。截至 2026 年 4 月,Spear's 称 1.5 亿美元的 Chartwell 交易为洛杉矶市的成交纪录。Redfin 统计的 2026 年截至 8 月的前十大成交中,只有一笔在洛杉矶县,即 1.3 亿美元的 Casa Encantada 拍卖。所以,典型房屋价值排第四的社区,恰恰是为全市定下天花板的那一个。

霍尔姆比山:一座庄园,两笔九位数成交

斯佩林庄园在 2019 年以 1.1975 亿美元成交,创下当时的加州纪录;2025 年又以 1.1 亿美元成交,低于 1.375 亿美元的挂牌价。六年后,成交价低了 975 万美元。Zillow 没有霍尔姆比山的数据序列,所以这座庄园的两次成交价,比任何指数都更能说明霍尔姆比山顶端市场的情况。

马里布保持着全州纪录

James Jannard 位于马里布、占地约 10 英亩的庄园在 2024 年以 2.1 亿美元成交,FOX 11 称之为加州史上最贵的住宅成交。它超过了 2023 年马里布一笔 2 亿美元的购买,2021 年马里布一笔 1.77 亿美元的购买排第三。买方是一家特拉华州有限责任公司(LLC),身份未公开。

最高端市场的挂牌价只是谈判起点

Chartwell 挂牌 3.5 亿美元,降到 1.95 亿美元,最终以 1.5 亿美元成交。The One 挂牌 2.95 亿美元,拍卖成交约 1.41 亿美元。Casa Encantada 在 2023 年的挂牌价为 2.5 亿美元,最终以 1.3 亿美元成交。在这个价位,挂牌价只是谈判开始的地方,这也是为什么我们的比佛利山庄最贵房产页面把实际成交价和挂牌价分开列出,也是为什么这类交易很多以私下挂牌开始。

洛杉矶最昂贵的社区与 Measure ULA:城市界线的代价

贝莱尔、霍尔姆比山、比佛利克雷斯特和北比佛利公园都位于洛杉矶市。Measure ULA(洛杉矶“豪宅税”)是洛杉矶市对高价房产交易征收的转让税,适用于在洛杉矶市内转让的房产。比佛利山庄市是独立的城市,所以 ULA 不适用于其市内的交易。对于 2026 年 6 月 30 日之后完成的交易,成交价超过 540 万美元且低于 1,090 万美元的税率为 4%,1,090 万美元及以上为 5.5%,这还要另加洛杉矶市 0.45% 的基本转让税。

1,000 万、2,000 万和 5,000 万美元交易的 Measure ULA

税率适用于全部成交价,而不仅仅是超过门槛的部分。下表是三个成交价下洛杉矶市征收的税款,未计县转让税。您可以用豪宅税计算器算一算自己的价格。

成交价ULA 税率ULA市基本税(0.45%)洛杉矶市合计
$10,000,0004%$400,000$45,000$445,000
$20,000,0005.5%$1,100,000$90,000$1,190,000
$50,000,0005.5%$2,750,000$225,000$2,975,000

一笔 2,000 万美元的交易,卖方要交给洛杉矶市约 119 万美元,而同一栋房子如果位于比佛利山庄市内,卖方无需向洛杉矶市缴纳这笔钱。以 Casa Encantada 1.3 亿美元的成交价计算,仅按现行 5.5% 税率,ULA 一项就达 715 万美元。

ULA 对洛杉矶市 500 万美元以上成交的影响

据 Legal Insurrection 引述,《洛杉矶时报》2024 年 4 月的一项分析统计,洛杉矶市在 ULA 实施前一年有 366 笔 500 万美元以上的独栋住宅成交,实施后一年只有 166 笔。加州大学洛杉矶分校(UCLA)Lewis 中心的研究人员发现,这项税使房产以高于门槛的价格成交的概率减半。同一年里,《洛杉矶时报》发现比佛利山庄的独栋豪宅成交也下降了 24%,所以下降并不全是这项税造成的。我们的比佛利山庄与贝莱尔对比把两个城市并排比较。

如何用最昂贵社区的排名来买房或卖房

买房:让排名与您的价位匹配

在约 500 万美元以下,Zillow 的典型房屋价值能较好地反映各社区普通房子的价格。1,000 万美元以上,就要改看实际成交。Douglas Elliman 数据显示,2025 年第四季度大洛杉矶地区前 10% 成交的中位价为 1,425 万美元,基于 66 笔成交,所以可比成交很少,每一笔都很关键。找出城市界线同一侧最近的三笔成交,在我们的比佛利山庄房地产市场页面查看走势,再用巨额贷款指南估算贷款规模。

然后把每年的持有成本加进去。我们的比佛利山庄房产税估算器可以在您出价前显示税单金额。

卖房:按成交定价,再扣除转让税

从实际成交出发,而不是典型房屋价值,也不是附近最高的挂牌价。然后扣除您所在一侧城市界线的转让税。贝莱尔一笔 2,000 万美元的交易,在县政府收取其份额之前,就要先交给洛杉矶市约 119 万美元;同样的价格在比佛利平地区则不缴 ULA。如果您想先低调地试探价格,我们的私密搜索页面介绍了这里的非公开交易如何运作,而我们的推荐的比佛利山庄经纪人页面列出了我们推荐的经纪人。

想了解这座城市住宅市场的全貌,可以从我们的比佛利山庄房产指南开始。本文中的税务数字仅供规划参考;挂牌或出价之前,请向注册会计师(CPA)或律师确认。

洛杉矶最昂贵的社区常见问题

洛杉矶最昂贵的社区是哪个?

按 Zillow 2026 年 9 月的典型房屋价值,在我们追踪的西区社区中,比佛利山庄门户区以 1,155 万美元排第一,领先于 1,028 万美元的比佛利平地区。PropertyShark 对 2022 年成交的调查也把比佛利山庄门户区列为洛杉矶县第一。按纪录成交来看,贝莱尔在洛杉矶市领先,Chartwell 在 2019 年以 1.5 亿美元成交。

90210 是洛杉矶最昂贵的邮编吗?

在 PropertyShark 的 2026 年榜单上是的。90210 全美排名第八,在洛杉矶县的 15 个上榜邮编中排第一,2026 年 1 月至 9 月的成交中位价为 539 万美元。其次是圣莫尼卡的 90402,为 435 万美元。需要注意的是,90210 约 60% 的土地位于洛杉矶市,而不是比佛利山庄市。

洛杉矶史上成交价最高的房子是哪一栋?

在洛杉矶县,James Jannard 的马里布庄园于 2024 年以 2.1 亿美元成交,FOX 11 报道称这是加州纪录。在洛杉矶市,Spear's 列出的是贝莱尔的 Chartwell,2019 年以约 1.5 亿美元购入。比佛利山庄的华纳庄园在 2020 年以 1.65 亿美元成交,CNBC 报道称这是当时该地区的纪录。

贝莱尔的房子比比佛利山庄更贵吗?

这取决于衡量标准。2026 年 9 月,Zillow 给贝莱尔的典型房屋价值为 414 万美元,低于榜首的几个比佛利山庄市社区。但在我们表格中西区最大的八笔成交里,有四笔发生在贝莱尔。贝莱尔位于洛杉矶市,所以那里 540 万美元以上的交易还要缴纳 Measure ULA。

本站为什么不按收入给洛杉矶的社区排名?

因为我们排名的是房屋,而不是人。联邦和加州的公平住房法禁止按受保护特征描述一个地区的居住者,我们的指南也不涉及收入和财富。本页的每一份排名都使用来自 Zillow、PropertyShark、Redfin 的房价或成交价,或已报道的实际成交,并逐一注明月份和来源。

Measure ULA 在比佛利山庄适用吗?

不适用。Measure ULA 适用于在洛杉矶市内转让的房产,而比佛利山庄市是一个独立的城市。但它适用于贝莱尔、霍尔姆比山、比佛利克雷斯特和北比佛利公园,即使那里的邮寄地址写的是比佛利山庄 90210。2026 年 6 月 30 日之后,税率为超过 540 万美元按 4%,1,090 万美元起按 5.5%。

比佛利山庄一套普通房子要多少钱?

2026 年 9 月,Zillow 给比佛利山庄市的典型房屋价值为 368 万美元,一年上涨 9.3%。90210 邮编更高,为 531 万美元。当月 Redfin 给该市的成交中位价为 403 万美元,基于 73 笔成交。在市内,平地区和比佛利山庄门户区都超过 1,000 万美元。

资料来源

咨询比佛利山庄房产

告诉我们您想购买或出售的房产。您的咨询将转给本站推荐经纪人,由其本人回复。

  • 在售与非公开房源,按您的需求匹配
  • 根据近期成交(而非网上估价)评估房屋价值
  • 保密,无任何义务
认识推荐经纪人
第 1 步,共 2 步

下一步:填写姓名、电话和邮箱,并同意联系。

咨询房产
推荐经纪人咨询房产 →

离开之前

正在关注比佛利山庄的房产?

索取近期成交、非公开房源或房屋估价。保密,无任何义务。