比佛利山庄及洛杉矶西区高端社区的豪宅与超豪宅指南,内容基于公开记录和市场数据。English
咨询经纪人

比佛利山庄房价中位数与房地产市场,2026 年

Aerial view of Trousdale Estates and the hills above Beverly Hills
LA459392, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons
要点

2026 年 9 月,比佛利山庄的房价中位数为 $4,029,331,这是 Redfin 基于 73 笔成交得出的成交价中位数;同月 Zillow 对全市的典型房屋价值为 $3,676,482。两者不一致,是因为 Redfin 统计的是一个月内实际成交的房子,而 Zillow 估算的是所有房屋的中段水平。成交量这么少,几座庄园就能让中位数在一年里变动三分之一,所以先看成交笔数和片区,再看标题数字。

本指南适合谁

您想判断比佛利山庄的房价是在涨还是在跌,以及您正在考虑的这栋房子合理价格是多少。

比佛利山庄房地产市场:数据

368 万美元比佛利山庄市典型房屋价值(一年 +9.3%)
531 万美元90210 邮编区典型房屋价值
1,028 万美元The Flats(Zillow 社区)典型房屋价值
7.24%30 年固定利率,房地美(Freddie Mac),2026年10月29日当周
403 万美元比佛利山庄成交价中位数,2026年9月(73 笔成交,Redfin)
77比佛利山庄在售天数中位数,2026年9月
区域典型价值过去一年5 年
比佛利山庄市全市368 万美元+9.3%+3.8%
Beverly Hills GatewayZillow 社区1,155 万美元+17.4%+19.8%
The Flats(平地区)Zillow 社区1,028 万美元+15.8%+16.1%
特劳斯代尔庄园Zillow 社区791 万美元+8.6%−3.9%
贝莱尔Zillow 社区414 万美元+6.0%+9.4%
Roxbury ParkZillow 社区313 万美元+10.1%+4.9%
太平洋帕利塞兹Zillow 社区297 万美元−5.9%−2.4%
布伦特伍德Zillow 社区283 万美元+5.6%+16.7%
比佛利克雷斯特Zillow 社区276 万美元+5.1%+5.1%
Southeast DohenyZillow 社区271 万美元+9.2%+8.6%
Cheviot HillsZillow 社区244 万美元+5.9%+9.6%
BeverlywoodZillow 社区231 万美元+4.6%+13.0%
韦斯特伍德Zillow 社区132 万美元+0.7%−1.0%

Zillow 房屋价值指数(ZHVI),2026年9月:市场中间三分之一房屋的典型价值,经平滑和季节性调整。社区为 Zillow 自定的边界。典型价值反映的是市场中段,而非顶端。

按城市和邮编的成交情况

区域成交价中位数成交套数在售天数中位数成交价/挂牌价
比佛利山庄市403 万美元737795.1%
隐山市1,124 万美元410397.8%
90210 邮编区527 万美元608393.5%
90211 邮编区205 万美元209496.8%
90212 邮编区325 万美元167496.1%
90077 邮编区332 万美元256394.1%
90024 邮编区118 万美元768496.7%
91302 邮编区207 万美元697196.6%

Redfin 数据中心,2026年9月成交数据(所有房屋类型)。小市场单月数据受少数几笔交易影响较大,请先看成交套数再看中位数。

90210 邮编区十年房价走势

比佛利山庄的房价中位数是多少?

这取决于由谁来统计,而不同统计之间的差距,正是本页最有用的信息。2026 年 9 月,Redfin 对比佛利山庄市(City of Beverly Hills)的成交价中位数为 $4,029,331,样本为 73 笔成交。同月 Zillow 对全市的典型房屋价值为 $3,676,482。两个数字都在上方的数据中。

Redfin 的数字比一年前上涨了约 37%,Zillow 的数字上涨了 9.3%。房价并没有在十二个月里上涨三分之一;变化的是成交房屋的构成。某个月多成交了几栋山坡住宅、少成交了几套公寓,中位数就会跳升;构成反过来变化时,它又会回落。

所以,请把中位数看作对上个月成交情况的描述,把 Zillow 的数字看作判断走势更稳定的依据。要估一栋具体房子的价格,这两个数字都不够;您需要它所在片区的数字,这些我们在下文以及比佛利山庄各片区房产指南中都有介绍。

为什么各家数据源给出的比佛利山庄房价中位数不同

人们常搜索的比佛利山庄房价数字有四个来源,每个来源衡量的东西都不一样。下表把它们放在一起比较。

来源与时期衡量内容数字
Zillow,2026 年 9 月典型房屋价值,全部房屋的中间三分之一,比佛利山庄市$3,676,482
Redfin,2026 年 9 月成交价中位数,所有房屋类型,73 笔成交$4,029,331
Elliman 报告,2025 年第四季度成交价中位数,仅限独栋住宅,48 笔成交$6,022,500
PropertyShark,2026 年 1 月至 9 月成交价中位数,90210 邮编区$5,390,000

Zillow 的典型房屋价值

Zillow 估算的是市场中间三分之一房屋的价值,然后对数据序列做平滑和季节性调整。它包含公寓,也不取决于哪些房子成交了。这使它反应较慢、适合看趋势,但按其设计就无法反映市场最高端。

Redfin 的成交价中位数

Redfin 报告的是当月所有房屋类型成交中排在中间的那一笔。2026 年 9 月,它对全市的挂牌价中位数只有 $3,168,223,低于成交价中位数。这说明在售的房子和成交的房子其实是两批不同的房子。

Elliman 报告的独栋住宅中位数

Miller Samuel 为 Douglas Elliman 编写的季度报告单独统计独栋住宅,这就是它的比佛利山庄中位数远高于其他来源的原因。它 2025 年第四季度的数字比一年前下降了 28.9%,样本为 48 笔成交,这又是一次由构成而非价值造成的波动。它的平均成交价为 $9,075,815,也就是大多数人说“平均房价”时所指的数字。

PropertyShark 的邮编排名

PropertyShark 在 2026 年把 90210 列为全美第八贵的邮编(ZIP code),1 月至 9 月成交的中位数为 $5,390,000。这是一个邮编数字,而 90210 约 60% 的土地位于洛杉矶市(City of Los Angeles),所以它不是比佛利山庄市的数字。我们的比佛利山庄邮编页面解释了这种划分。

成交量少如何让房价中位数大起大落

16 笔成交得出的中位数并不是价格水平,它只是第八或第九栋房子的价格。上方的成交数据表显示了其中一些样本有多小。

全市整体

2026 年 9 月有 73 笔成交,全市中位数是这里最可靠的 Redfin 数字,但它一年里仍然上涨了 37%。要看方向,Zillow 的 9.3% 是更好的参考。

90210 邮编区

Redfin 对 90210 的中位数为 $5,273,450,样本为 60 笔成交,比一年前上涨 41%;而 Zillow 对该邮编区的典型房屋价值只上涨了 10.3%。90210 的大部分土地在洛杉矶市内,所以这个邮编的中位数混合了两套税制。

90211 和 90212 邮编区

这两个邮编区的样本非常小。Redfin 对 90212 的中位数为 $3,249,045,样本为 16 笔成交,比 Zillow 对该邮编区的典型房屋价值高约 860,000 美元;90211 为 $2,050,398,样本为 20 笔成交,比 Zillow 的数字低约 190,000 美元。这两个差距都不是市场信号。一个月里多成交两三栋大一点的房子,就足以造成这样的差距。

各片区房价中位数:平地区、特劳斯代尔与山坡区

上方的社区数据说明了为什么全市数字在市场顶端会产生误导。2026 年 9 月,Zillow 对比佛利平地区(The Flats)社区的典型房屋价值约为 1,030 万美元,接近全市数字的三倍;而位于洛杉矶市的比佛利克雷斯特(Beverly Crest)约为 276 万美元。

平地区与比佛利山庄门户区

两者都在 2026 年 9 月创下新高,平地区一年上涨 15.8%,比佛利山庄门户区(Beverly Hills Gateway)上涨 17.4%。全市价格最高的两个 Zillow 社区,同时也是涨得最快的。

特劳斯代尔庄园

特劳斯代尔庄园(Trousdale Estates)的走势则相反。它约 790 万美元的典型房屋价值一年上涨了 8.6%,但仍比 2022 年 7 月 914 万美元的高点低约 13%,五年累计下跌 3.9%。现在在这里买房,价格低于 2022 年;按 Zillow 的口径,在 2022 年高点买入的业主今天出售会低于当时的买价。请见特劳斯代尔庄园的房价与规则。

罗克斯伯里公园与东南多希尼

Zillow 的罗克斯伯里公园(Roxbury Park)和东南多希尼(Southeast Doheny)社区分别约为 313 万美元和 271 万美元,与全市数字相近。把这两个社区的地址和比佛利山庄的数字比较之前,先确认它位于哪个城市。

贝莱尔、霍尔姆比山与比佛利公园

Zillow 的贝莱尔(Bel Air)社区约为 414 万美元。Zillow 没有霍尔姆比山(Holmby Hills)或比佛利公园(Beverly Park)的数据序列,而它们的邮编数字远低于那里的庄园,所以没有任何公开的中位数能够描述它们。我们的比佛利山庄与贝莱尔对比介绍了能描述它们的数据。

比佛利山庄房地产市场是买方市场还是卖方市场?

按 Redfin 2026 年 9 月的数据,中段以上偏向买方,中段以下大致平衡。全市库存为 6.9 个月,在售天数中位数为 77 天;洛杉矶市分别为 5.4 个月和 56 天。

相对挂牌价的折让

比佛利山庄房屋的平均成交价约为挂牌价的 95.1%。对一个 1,000 万美元的挂牌价来说,这意味着约 490,000 美元的折让;在 90210,按 93.5% 计算,折让约为 650,000 美元。

哪里的房子仍然高于挂牌价成交

比佛利山庄约 22% 的成交高于挂牌价。在 90212,16 笔成交中约有 44% 高于挂牌价。竞价发生在本市价格较低的邮编区,而不是 90210 的山坡地区,那里约只有 14% 的成交高于挂牌价。

90210 山坡区的库存

90210 的库存为 10.2 个月,是比佛利山庄三个邮编区中最慢的。在那里买房,既有时间也有议价空间;如果您在那里卖房,比佛利山庄卖房指南介绍了如何在漫长的市场周期中定价。

90210 房价中位数的十年走势

上方图表显示了 Zillow 对 90210 与全市的典型房屋价值对比。其中有三个阶段,值得考虑买卖时机的人留意。

2016 至 2022 年:上涨期

90210 的典型房屋价值从 2016 年 9 月的约 235 万美元,涨到 2022 年 6 月约 555 万美元的高点。

2022 至 2025 年:下滑期

房价连跌三年,到 2025 年 8 月降至约 477 万美元,比高点下跌约 14%。Measure ULA(洛杉矶“豪宅税”)从 2023 年 4 月起对洛杉矶市内的交易生效,而 90210 的大部分土地正位于洛杉矶市。我们的洛杉矶豪宅税指南解释了 ULA 会给一笔交易增加多少成本。

2025 至 2026 年:回升期

到 2026 年 9 月,该邮编区回升到约 531 万美元,比高点低约 4%。比佛利山庄市的数字比 2022 年 7 月的高点低约 6.5%。

地区(Zillow,2026 年 9 月)典型房屋价值5 年10 年
比佛利山庄市$3,676,482+3.8%+84.4%
洛杉矶市$927,891+7.9%+73.2%
洛杉矶县$871,674+13.1%+75.4%
加州$761,538+13.3%+72.0%

十年来,比佛利山庄跑赢了洛杉矶县。但五年来,它明显落后:3.8% 对 13.1%。不要把过去十年的涨幅当作未来五年的预测。

用房价中位数为比佛利山庄的购房估价

下面以市内一套 600 万美元的挂牌房源为例,说明如何用公开数据为一栋具体的房子估价。

  1. 找到片区的数字。使用包含这栋房子的 Zillow 社区或邮编数字,而不是全市中位数。一栋 600 万美元的房子在 90211 远高于该片区水平;在平地区则明显偏低。
  2. 查看成交笔数。如果该片区上个月的成交少于约 20 笔,就不要太看重它的 Redfin 中位数。
  3. 算上折让。按全市 95.1% 的成交价与挂牌价之比,2026 年 9 月一个 600 万美元的挂牌价约对应 570 万美元的成交价。
  4. 加上持有成本。用比佛利山庄房产税估算器估算税款。按房地美(Freddie Mac)2026 年 10 月 29 日当周 7.24% 的 30 年期平均利率,420 万美元的贷款(首付 30%)每月本息约 28,600 美元;请在巨额贷款计算器中测试您自己的条件。

对于约 1,000 万美元以上的房子,公开的中位数就帮不上忙了,因为成交太少,形成不了中位数。这时最重要的是近期的可比成交,而其中很多从未公开挂牌;我们推荐的比佛利山庄经纪人是获取这些数据的一个途径。

比佛利山庄房价中位数常见问题

比佛利山庄的房价中位数是多少?

2026 年 9 月,Redfin 对比佛利山庄市的成交价中位数为 $4,029,331,样本为 73 笔各类房屋成交。同月 Zillow 对全市的典型房屋价值为 $3,676,482。单看独栋住宅则更高:Elliman 报告 2025 年第四季度的独栋住宅中位数为 $6,022,500,样本为 48 笔成交。

比佛利山庄的平均房价是多少?

Elliman 报告显示,2025 年第四季度比佛利山庄独栋住宅的平均成交价为 $9,075,815。平均数远高于中位数,是因为少数几笔庄园成交把它拉高了。看一栋典型的房子,中位数或 Zillow 的典型房屋价值是更好的参考;看市场顶端,则要看该片区的近期成交。

比佛利山庄的房价在上涨吗?

过去一年在上涨。截至 2026 年 9 月,Zillow 对全市的典型房屋价值上涨 9.3% 至 $3,676,482,平地区创下纪录。但五年累计涨幅只有 3.8%,全市仍比 2022 年 7 月的高点低约 6.5%。特劳斯代尔庄园仍比 2022 年的高点低约 13%。

为什么 Redfin 的比佛利山庄中位数比 Zillow 高?

因为两者衡量的东西不同。Redfin 报告的是某个月成交房屋中排在中间的那一笔,所以成交房屋的构成会影响它。Zillow 估算的是所有房屋中间三分之一的典型房屋价值,经过平滑和季节性调整。2026 年 9 月,Redfin 的中位数为 $4,029,331,Zillow 的数字为 $3,676,482,相差约 350,000 美元。

90210 的房价中位数是多少?

2026 年 9 月,Redfin 对 90210 邮编区的成交价中位数为 $5,273,450,样本为 60 笔成交;Zillow 的典型房屋价值为 $5,308,262。PropertyShark 的 2026 年排名显示,90210 在 1 月至 9 月的成交中位数为 $5,390,000。90210 约 60% 的土地位于洛杉矶市,所以这些都不是比佛利山庄市的数字。

在比佛利山庄卖一栋房子要多久?

2026 年 9 月,Redfin 统计的比佛利山庄市在售天数中位数为 77 天,洛杉矶市为 56 天。全市库存为 6.9 个月,90210 为 10.2 个月。房屋平均成交价约为挂牌价的 95.1%,所以大多数卖家都接受了一定的折让。

比佛利山庄的房价与洛杉矶相比如何?

2026 年 9 月,Zillow 对比佛利山庄市的典型房屋价值为 $3,676,482,约为洛杉矶市 $927,891 和洛杉矶县 $871,674 的四倍。十年来比佛利山庄涨得比洛杉矶县快,84.4% 对 75.4%;但五年来涨得较慢,3.8% 对 13.1%。

资料来源

咨询比佛利山庄房产

告诉我们您想购买或出售的房产。您的咨询将转给本站推荐经纪人,由其本人回复。

  • 在售与非公开房源,按您的需求匹配
  • 根据近期成交(而非网上估价)评估房屋价值
  • 保密,无任何义务
认识推荐经纪人
第 1 步,共 2 步

下一步:填写姓名、电话和邮箱,并同意联系。

咨询房产
推荐经纪人咨询房产 →

离开之前

正在关注比佛利山庄的房产?

索取近期成交、非公开房源或房屋估价。保密,无任何义务。